Предмет: Химия,
автор: SeRGoBRO
Сколько молей углекислого газа выделится при горении 5 молей этилового спирта?
Ответы
Автор ответа:
1
2C2H5OH + 7O2= 4CO2 + 6H2O
n (C2H5OH) : n (CO2) = 2:4 ==== n (CO2) =10 моль
n (C2H5OH) : n (CO2) = 2:4 ==== n (CO2) =10 моль
SeRGoBRO:
2:4 равняется что?я вот это не понял.Как 10 моль мы получили?
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: illapetrenko6
Предмет: Физика,
автор: veronikalevchenko24
Предмет: Алгебра,
автор: fasrey31
Предмет: Немецкий язык,
автор: arkashanovoselov