Предмет: Химия, автор: нотан

масса раствора,который образуется при смешивании 2 моль воды и 40 г гидроксида натрия

Ответы

Автор ответа: Fran14
0
V(H₂O)=m(H₂O)/Mr(H₂O)=2, следовательно масса воды будет равна V(H₂O)*Mr(H₂O)=36
Масса всего р-ра = масса воды + масса гидрооксида натрия= 76
Похожие вопросы