Предмет: Физика,
автор: кошкавиктор
книга ледит на столе.масса книги равна 0,6кг.площать ее соприкосновенмя со столом равна 0.08м^2.определите давление книги на стол
Ответы
Автор ответа:
0
p=F/S
F=mg
p=mg/S
p=0.6*10/0.08=75 Па
F=mg
p=mg/S
p=0.6*10/0.08=75 Па
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Geniybesni
Предмет: Биология,
автор: lesunnia2020
Предмет: История,
автор: xxraypumaxx2
Предмет: Английский язык,
автор: elvira08081