Предмет: Физика, автор: кошкавиктор

книга лежит на столе масса книги равна 0,6 кг площадь его соприкосновения со столом равна 0,88 квадратных метра Определите давление книги

Ответы

Автор ответа: avkostrikin
0
p=F/S
F=P=mg
P=0.6*10=6 Н
p=6/0,88=6,8 Па
Похожие вопросы