Предмет: Физика,
автор: aswr
На две электрические лампы мощностью 100в и 25 вт. соединённых параллельно подаётся напряжение 220в . чему равна сила тока в каждой лампе . рассчитайте суммарное количество теплоты выделенное лампами за время 8 мин. изобразите схему.
Ответы
Автор ответа:
4
I1=P1/U=100/220=0.45 A;I2=P2/U=25/220=0.11 A
I=I1+I2=0.45+0.11=0.56 A
Q=I*U*T=0.56*220*8*60=59136 Дж=60 кДж
I=I1+I2=0.45+0.11=0.56 A
Q=I*U*T=0.56*220*8*60=59136 Дж=60 кДж
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: majherana8
Предмет: Биология,
автор: Chilzone
Предмет: Математика,
автор: mikayilisrafil7
Предмет: Математика,
автор: kapelkafire
Предмет: Английский язык,
автор: ScotlandSetter