Предмет: Математика,
автор: rhgbe
Семья собралась на дачу.Родители купили 3 кг баранины для шашлыка по цене 216 р. за килограмм,а копчёной колбасы в 5 раз меньше.За колбасу заплатили в 3
раза меньше,чем за баранину. Сколько купили колбасы и какова её стоимость?
Ответы
Автор ответа:
2
216*3=648 руб заплатили за мясо 648:3=216 руб заплатили за колбасу 3кг=3000г
3000:5=600г колбасы купили
3000:5=600г колбасы купили
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: karamatovalihan4
Предмет: Химия,
автор: hayrullohhusanov11
Предмет: Английский язык,
автор: amangeldievaariwjan
Предмет: Физика,
автор: askliarenko654