Предмет: Математика, автор: rhgbe

Семья собралась на дачу.Родители купили 3 кг баранины для шашлыка по цене 216 р. за килограмм,а копчёной колбасы в 5 раз меньше.За колбасу заплатили в 3
раза меньше,чем за баранину. Сколько купили колбасы и какова её стоимость?

Ответы

Автор ответа: Mishqa69
2
216*3=648 руб заплатили за мясо                                                               648:3=216 руб заплатили за колбасу                                           3кг=3000г
3000:5=600г колбасы купили 
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: hayrullohhusanov11