Предмет: Химия, автор: 15катюша

какой объем метана CH4 сожгли, если образовалась 4 м в кубе углекислого газа?

Ответы

Автор ответа: Алтынай96
0

CH4+2O2=CO2+2H2O

Vm(CH4)=22.4

Vm(CO2)=22.4

V(CH4)=22.4*4/22.4= 4 м^3

Автор ответа: rickmanova
0

CH4+2O2-->CO2+2H2O

V(CO2)=4 м^3=4000 л

U(CO2)=V/V молярный=4000 л/22,4 л/моль=178,57 моль

из уравнения U(CO2)=U(CH4)=178,57 моль

V(CH4)=178,57 моль*22,4 л/моль=4000 л=4 м^3

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Alya1111