Предмет: Химия,
автор: dpiershakov
найти массу метанола которую можно получить из 90 м3 метаналя при массовой доле выхода 89%
Ответы
Автор ответа:
0
H2CO+H2=CH3OH m( метаналя )=90 мг.=0,090 г. n(метаналя)=0,09\30=0,003 моль,значит и хим количество метанола=0,003 моль масса тер.метанола=n*M=0,003*32=0,096 г. из формулы
выход прод.=m практ \mтеор. mпракт.=выход пр.*mтеор =0,89*0,096= 0,08544г.=85,44мг.
выход прод.=m практ \mтеор. mпракт.=выход пр.*mтеор =0,89*0,096= 0,08544г.=85,44мг.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: BobsterDikiy
Предмет: Українська література,
автор: ivanyurchenkob
Предмет: Литература,
автор: molbaevaalina
Предмет: История,
автор: armnegyam
Предмет: История,
автор: Kot8172