Предмет: Физика,
автор: Аноним
помогите решить задачу! Три лампы, сопротивлением 240 Ом каждая, соединены параллельно и включены в сеть напряжением 120В. Определите мощность, потребляемую всеми лампами.
Ответы
Автор ответа:
1
вроде так Опр. общее R=r/3 = 80 Ом I = U/R = 120/80 = 1,5 A P = U*I = 180 Вт W = P*T = 1440 Вт*ч
kruger33:
или так 1)Сопротивление цепи равно один делить на сумму трёх проводимостей. 2) Ток цепи равен 120В делить на 1) 3) Мощность равна 120В умножить на 2) 4) Энергия равна 3) умножить на 8часов.
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: ainurashirbek009
Предмет: Оʻzbek tili,
автор: saltanatabikarimova
Предмет: Химия,
автор: sofikszenyk1
Предмет: Українська мова,
автор: Аноним
Предмет: География,
автор: mrflaer987