Предмет: Математика,
автор: saltik86
После того как фермер отдал фермеру шестую часть сена и одолжил соседу 132 кг, то у него осталось в 9 раз больше сена, чем он отдал соседу. Сколько денег получит фермер за все сено, если 1 кг сена стоит 35 рублей?
Ответы
Автор ответа:
1
1) 9*132 = 1188 (кг) сена осталось
2) 1188+132 = 1320 (кг) было до того, как одолжил соседу
3) 1-1/6 = 5/6 это часть, которая осталась, после того, как отдал 1/6
4) 1320:5/6 =( 1320*6)/5 = 1584 (кг) было сена первоначально
5) 1584*35 = 55440 (руб) стоимость всего сена
Ответ: 55440
saltik86:
Спасибо Вам большое!
Похожие вопросы
Предмет: Українська література,
автор: olesj9891
Предмет: Химия,
автор: kirillvayntrub
Предмет: Геометрия,
автор: lirusa888
Предмет: Математика,
автор: mariya3360