Предмет: Химия,
автор: LinaZ
Дано 50 г. С6Н12. Сколько граммов углерода и водорода содержится в образце?
Ответы
Автор ответа:
1
Решим задачу через массовые доли
Mr(C6H12) = 6*12+12*1=84
w(C)=72/84=0.86
w(H)=12/84=0.14
m(C) = 50*0.86=43 г
m(H) = 50 * 0.14=7 г
Mr(C6H12) = 6*12+12*1=84
w(C)=72/84=0.86
w(H)=12/84=0.14
m(C) = 50*0.86=43 г
m(H) = 50 * 0.14=7 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: ulzhanbaizhanova90
Предмет: Литература,
автор: darkpredator109
Предмет: Русский язык,
автор: 08303828
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним