Предмет: Химия,
автор: Dslike
Найти объём сероводорода в котором содержится 50г этого газа и вычислить его плотность по воздуху . Пожалуйста срочно
Ответы
Автор ответа:
1
Считаем моль H2S: 50/34 = 1,47 моль. Занимаемый им объём: 1,47*22,4=32,928 литра. Относительную плотность считают по молекулярной массе. Для воздуха она принята за 29, а у сероводорода - 34. Тогда плотность сероводорода по воздуху 34/29 = 1,172.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: margaritakovalhyk457
Предмет: Українська література,
автор: borisovkirill268
Предмет: Алгебра,
автор: anderxh12
Предмет: Английский язык,
автор: lisichkispichki89
Предмет: Математика,
автор: zaika7784