Предмет: Физика,
автор: Бардана
Чтобы довести до кипения 3 л воды в котелке от температуры 20 С до кипения, туристам пришлось сжечь в костре 3 кг сухого хвороста. Чему равен КПД костра как нагревательного прибора? Удельную теплоту сгорания хвороста примите равной 10^7 Дж/кг.
Ответы
Автор ответа:
5
Q=cm(t2-t1)=4200*3*(100-20)=1008000Дж это полезное количество теплоты.
Q=q*m=10000000Дж/кг*3=30000000Дж это затраченное количество теплоты.
КПД=1008000Дж/30000000Дж*100%=3,36
Q=q*m=10000000Дж/кг*3=30000000Дж это затраченное количество теплоты.
КПД=1008000Дж/30000000Дж*100%=3,36
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: arikpletnev30
Предмет: Другие предметы,
автор: Goldexperincerequiem
Предмет: Другие предметы,
автор: GoodBidi92
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: maksimzaharrow