Предмет: Физика, автор: mafioyzi

при погружении в жидкость на тело объемом 2дм в квадрате действует архимедова сила 14,2Н какая это жидкость

Ответы

Автор ответа: naf52NAF
2
V= 2  куб. дм =0,002 куб.м
F= плотность жидкости*g*V тела, отсюда 
плотность жидкости=F Архимеда/g*Vтела
плотность жидкости = 14,2 Н/10 Н/кг*0,002 куб м=710 кг/м∧3
Это эфир этиловый
Похожие вопросы