Предмет: Литература, автор: СофияУмняшка

из двух городов расстояние между которыми 120 км,одновременно навстречу к другу выехали мотоциклист и велосипедист.Велосипедист ехал со скоростью 12 км/ч и встретил мотоциклиста через 2 часа.На сколько километров скорость велосипедистаменьше скорости мотоциклиста?

Ответы

Автор ответа: chingizidka
1
определим путь вело = 12*2=24
на путь мото остается 120-24=96
мото ехал так же ехал 2 часа
скоросто мото = 96/2 = 48 км/ч   

PS медленный какой то! старенький наверное :))))))))))))))))
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: antonsarkvic