Предмет: Химия,
автор: Алина1803
Вычислить массу и объем кислорода, необходимого для сжигания 20 г водорода
Ответы
Автор ответа:
0
2H2 + O2-->2H2O
n(H2)= m(H2)/M(H2)=20/2= 10 моль
По уравнению реакции видно, что n(O2)=1/2n(H2)=10/2= 5моль
m(O2)=n(O2)*M(O2)=5*32=160 грамм
V(H2)=n(H2)*Vm-5*22,4=112 литров
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: dadya88
Предмет: Математика,
автор: ajkerimzumagulova
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: aprsvar
Предмет: Математика,
автор: Ириска12