Предмет: Физика, автор: 10031003

Найдите кинетическую енергию тележки массой 25 кг , который движется горизонтально и имеет импульс 80 кг м/c

Ответы

Автор ответа: timoshenkovamar1
0
Е=mv^2/2
mv=80 , следовательно v=80/25=3.2 Поэтому E=(25*(3.2)^2)/2=128 Дж
Автор ответа: чоткийфизик
0
Ek=0,5m*V^2
Ek=12,5*6400=80000дж(джоулей)
Похожие вопросы