Предмет: Математика,
автор: Tryba334
Как решить задачу 1 кг сметаны 80 р сколько стоит 150 г
Ответы
Автор ответа:
0
150:1000=0,15
80 х 0,15 =12 рублей стоит 150 грамм сметаны.
80 х 0,15 =12 рублей стоит 150 грамм сметаны.
Автор ответа:
0
Найдем, какую часть составляют 150 г от 1 кг.
1 кг = 1000 г

Теперь найдем умножим этот коэффициент на 80

Ответ: 12 рублей.
1 кг = 1000 г
Теперь найдем умножим этот коэффициент на 80
Ответ: 12 рублей.
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: timofejodinczov
Предмет: Алгебра,
автор: elizavetakocura48
Предмет: Алгебра,
автор: emiyanov92
Предмет: Математика,
автор: orksbyt7