Предмет: Математика,
автор: Аноним
в таблице представлен список цен на продукты в магазине . у Андрея есть 200 руб . Ему нужно купить батон хлеба и пакет молока , а на все оставшие деньги купить шоколадки . сколько шоколадок сможет купить Андрей?
батон хлеба-36 руб.
йогурт 1 шт -35руб
молоко 1 пачка-65 руб
шоколад 1 шт -45 руб
Ответы
Автор ответа:
0
Батон хлеба - 36 руб.
Пакет молока - 65 руб.
Значит, 1) 36+65=101 (руб.) - общая сумма батона хлеба и пакета молока.
2) 200-101=99 (руб.) - осталось
Если 1 шт. шоколада стоит 45 руб., то
2) 99:45=2 (ост.9) (шт.) - можно купить.
Ответ: 2 шоколадки
Пакет молока - 65 руб.
Значит, 1) 36+65=101 (руб.) - общая сумма батона хлеба и пакета молока.
2) 200-101=99 (руб.) - осталось
Если 1 шт. шоколада стоит 45 руб., то
2) 99:45=2 (ост.9) (шт.) - можно купить.
Ответ: 2 шоколадки
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: romarahimov41
Предмет: Английский язык,
автор: eegor2312
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Аноним