Предмет: Химия,
автор: ilya1046
сколько литров углекислого газа выделится при сгорание 4 моль пропилена
Ответы
Автор ответа:
0
2CH₃-CH=CH₂ + 9O₂ → 6CO₂ + 6H₂O
n(CH₃-CH=CH₂):n(CO₂) = 2:6
n(CO₂) = 4x3 = 12 моль
V(CO₂) = 12x22,4 = 268,8 л
n(CH₃-CH=CH₂):n(CO₂) = 2:6
n(CO₂) = 4x3 = 12 моль
V(CO₂) = 12x22,4 = 268,8 л
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: rodionzubarev200979
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: zunussovaasel832
Предмет: Алгебра,
автор: Kulianina
Предмет: Алгебра,
автор: artem2505