Предмет: Химия, автор: 27081998

вычислить число молекул воды оброзовавшихся при взаимодействие 6.72литра водорода с кислородом

Ответы

Автор ответа: Prideful
0

2H2+O2=2H2O

 

n(H2)=6.72/22.4=0.3моль

N(H2O)=6.02*10^23*0.3=1.8*10^23 молекул воды

Автор ответа: 9KaRiNkA
0

2H2+O2=2H2O

v=V/Vm

v(H2)=6.72/22.4=0.3моль

N=v*Na

N(H2O)=6.02*10^23*0.3=1.806*10^23

Ответ:1.806*10^23

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: vasilisatasek
Предмет: Математика, автор: Zasikdastaniva
Предмет: Алгебра, автор: трололошка252