Предмет: Математика,
автор: Аноним
После битвы с драконом три рыцаря рассказали следующее. Белый рыцарь: «Дракона убил Чёрный рыцарь»; Красный рыцарь: «Дракона убил Белый рыцарь»; Чёрный рыцарь: «Дракона убил я». Кто убил дракона, если только один из рыцарей сказал правду?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: дракона убил Белый рыцарь.(правду говорит Красный Рыцарь)
И Белый и Чёрный рыцари утверждают, что дракона убил Чёрный рыцарь. Нам известно, что лишь 1 говорит правду. Допустим Белый рыцарь сказал правду о том, что дракона убил Чёрный, значит Чёрный врёт о том "Дракона убил я" и утверждение Красного рыцаря противоречит утверждению Белого. Вот и получается, что правду говорит Красный рыцарь "Дракона убил Белый рыцарь".
И Белый и Чёрный рыцари утверждают, что дракона убил Чёрный рыцарь. Нам известно, что лишь 1 говорит правду. Допустим Белый рыцарь сказал правду о том, что дракона убил Чёрный, значит Чёрный врёт о том "Дракона убил я" и утверждение Красного рыцаря противоречит утверждению Белого. Вот и получается, что правду говорит Красный рыцарь "Дракона убил Белый рыцарь".
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Ayana010
Предмет: Химия,
автор: aida021006
Предмет: Геометрия,
автор: xlebuashek1945
Предмет: Математика,
автор: saetgalieva2001
Предмет: Биология,
автор: sema241104