Предмет: Физика,
автор: mazamaya
В закрытом сосуде под давлением p=58,8 кПаp=58,8 кПа находится порция газообразного гелия. Чему равна среднеквадратичная скорость движения молекул гелия, если плотность этой порции составляет ρ=0,09 кг/м3ρ=0,09 кг/м3? Ответ выразить в м/см/с, округлив до целых. Газ считать идеальным.
Ответы
Автор ответа:
0
1400 отвечаю)))
1) P = 1/3 * m0 * n * V^2 P = 1/3 * m0 N V^2 / V внизу V - это объем, ест-но P = 1/3 * m V^2 / V P = 1/3 * p * V^2 откуда V = sqrt(3P/р) я просто подставил
1) P = 1/3 * m0 * n * V^2 P = 1/3 * m0 N V^2 / V внизу V - это объем, ест-но P = 1/3 * m V^2 / V P = 1/3 * p * V^2 откуда V = sqrt(3P/р) я просто подставил
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: leynary123
Предмет: Математика,
автор: kuskinbaevaaltyn
Предмет: Другие предметы,
автор: amanzolovatomiris5
Предмет: Физика,
автор: Анимехаа