Предмет: Химия,
автор: Макссссссссссссссссс
определить количество вещества, массу и число молекул, содержащихся в 4. 48 л кислорода (при н.у.)
Ответы
Автор ответа:
0
Определим количество вещества n=4,48/22,4=0,2 моль и тогда масса m=0,2x32=6,4 г, число молекул N=0,2x6x10²³=1,2x10²³
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: texnos261218
Предмет: Алгебра,
автор: ekaterinaryabova2105
Предмет: Информатика,
автор: nsiddsire
Предмет: Литература,
автор: тапочек1213