Предмет: Химия,
автор: mironsrg131
К 150г 20% раствора сахара добавили 30г сахара найти массовую долю вещества в получином растворе
Ответы
Автор ответа:
0
масса нового раствора = 150+30=180
масса чистого вещества в 1-ом растворе = 150*0,2=30г.
общая масса чистого вещества = 30+30=60г.
массовая доля = 60/150*100%=40%
масса чистого вещества в 1-ом растворе = 150*0,2=30г.
общая масса чистого вещества = 30+30=60г.
массовая доля = 60/150*100%=40%
Автор ответа:
0
Спасибо а в последнем действии деление
Автор ответа:
0
да)
Автор ответа:
0
Спасибо )
Похожие вопросы
Предмет: Музыка,
автор: Zxrev003
Предмет: История,
автор: karinakrass1346
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: Vkvantaliya
Предмет: Литература,
автор: vielena81