Предмет: Математика, автор: лялядя

♥♥♥♥♥♥ помогите пожайлуста

Приложения:

Ответы

Автор ответа: plyto2
0
120:10=12л-стоит одна тетрадь
1200:12=100т
Ответ: на 1200 леев можно купить 100 тетрадей

10*8=80кг-в 10 коробках
80-32=48кг
Ответ: 48кг осталось в магазине

3*15=45л-потратила на 3кг помидор
2*18=36л-потратила на 2кг огурцов
5*12=60л-потратила на 5кг яблок
45+36+60=141л
Ответ: 141 лей потратила мама

Автор ответа: Qallebar
0
1) 120:10=12( леев) мы узнали сколько стоит одна тетрадь
2) 1200:12=100( леев) мы узнали сколько можно купить тетрадей
Ответ: на 1200 леев можно купить 100 тетрадей.

1) 10*8 =80( кг ) мы узнали сколько в 10 коробках печенья
2) 80-32=48( кг ) мы узнали сколько осталось печенья
Ответ: осталось 48 кг печенья.

1) 3*15=45( кг ) мы узнали сколько мама потратила на помидоры
2) 2*18=36( кг ) мы узнали сколько мама потратила на огурцы
3) 5*12=60( кг ) мы узнали сколько мама потратила на яблоки
4) 45+36+60=141( кг ) мы узнали сколько мама потратила всего леев
Ответ: мама потратила 141 лей.
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: lion2907