Предмет: Физика, автор: rudo26021998

На каком расстоянии от плоского зеркала окажется изображение предмета, расположенного первоначально на расстоянии 30 см от зеркала, если его отодвинуть от зеркала ещё на 10 см?

Ответы

Автор ответа: a1zat
5
L = 2d 
где d - расстояние от предмета до плоского зеркала, а 
L - расстояние от предмета до его отражения в этом плоском зеркале.

30+10=40
L=2*40=80см

a1zat: Рисунков не рисую без крайней необходимости; здесь же и без построений очевидно
Автор ответа: larisaorlova65
8
Было первоначально расстояние от зеркала до изображения 30 см, после токо, как подвинули, стало расстояние 30+10=40 см от зеркала до изображения.
А вот расстояние от предмета до его изображения стало
40+40=80 см.
см файл 
Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Кыргыз тили, автор: kanymbubualtymysova
Предмет: Физика, автор: Trotckiy