Предмет: Химия,
автор: коте1999
вычислите количество вещества и массу воды если при ее разложении получили 3 моль кислорода О2.схема реакции Н2О=Н2+О2
Ответы
Автор ответа:
0
хмоль 3моль
2Н2О = 2Н2 + О2
v=2моль v=1моль
сост.пропорцию:
хмоль/2моль=3моль/1моль
х=(3моль*2моль)/1моль=6моль
m(H2O)=v*M=6моль*18г/моль=108г
ответ:6моль,108г воды
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: nikitabatrakov33
Предмет: Геометрия,
автор: fh84
Предмет: Биология,
автор: kilibaevs75
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним