Предмет: Химия,
автор: Alexsks
Помогите с химией!Спасибо заранее:)
1)назовите вещество:
CH3->CH2->CH->CH->CH2->CH->CH3
| |
CH3 CH3 CH3
2)Составить формулу по названию:
2,4-диэтил-3-метилгексан.
3)написать уравнение реакции взаимодействия бутана с двумя молекулами хлора.
4)Какой объем кислорода необходим для сгорания 8л пропана?
Ответы
Автор ответа:
0
найдем избыток из данных веществ, а решать будем по недостатку
nC6H5NH2=18.6/93=0.2mol в избытке
nHNO3=6.3/63=0.1mol
0.1mol xmol
С6H5NH2+HNO3=[C6H5NH3]NO3
1mol 1mol
x=0.1·1/1=0.1mol
nC6H5NH2=18.6/93=0.2mol в избытке
nHNO3=6.3/63=0.1mol
0.1mol xmol
С6H5NH2+HNO3=[C6H5NH3]NO3
1mol 1mol
x=0.1·1/1=0.1mol
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: edelbaevadaana
Предмет: Алгебра,
автор: darakalesnikova
Предмет: Информатика,
автор: denisvrublevskii2008
Предмет: Математика,
автор: kaga2003