Предмет: Физика, автор: fsd1nk

Насколько уменьшится вес тела на вершине Эльбруса (h = 6км) по сравнению с его значением на уровне моря?

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0
дано h=6 км (Po-P)/Po- ?   

Po=G*m*M/R^2

P=G*m*M/(R+h)^2
(Po-P)/Po=1-P/Po=1- R^2/(R+h)^2=1-R^2/(R^2+2*R*h+h^2)~

~  1 -R^2/(R^2+2*R*h)=1- 1/(1+2*h/R)=2*h/(R+2*h)~2*h/R=12/6400=0,0019~0,002

Ответ Вес уменьшится на 0,2%
Автор ответа: MashaPutnaj
0
точнее говорить не о весе а о силе тяжести
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: LYDIAM