Предмет: Физика, автор: leshka29061

Чему равен заряд конденсатора емкостью 2*10 -8 Ф, если при расстоянии между пластинами , равном 1 мм, напряженность поля в нем составляет 500 Н/Кл?

Ответы

Автор ответа: MJohnson
0

дано

 С=2*10^(-8)Ф

d=10^(-3)м

 

 Е=500В/м

решение

C=frac{q}{U}q=CEd ⇒q=5cdot 10^{-6}

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: Кибель