Предмет: Физика, автор: Beibarys21561

Вода на чайнике согревается на электроплите.Если согреется в 10 минуте от 20С до 100С,тогда найдите ушедшая время на кипетения (преврашения на газ)
20С-20 градусов
100С-100 градусов
А)70мин   С)40мин  Е)20мин
В)30мин   Д)10мин
Решите зад и подробнее с формулой 

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0
дано T1=10 мин  t1=20C    t2=100С   c=4200 Дж/кг*С  L=2,3*10^6 Дж/кг
T2- ?
мощность нагревателя остается неизменной

P1=P2
Q1/T1=Q2/T2
T2=T1*Q2/Q1=T1*L*m/c*m*(t2-t1)=10*2,3*10^6/4,2*10^3*80=2300/33.6=68,5 мин~70мин
Ответ A)
Автор ответа: Beibarys21561
0
Верно
Автор ответа: MashaPutnaj
0
не может быть
Автор ответа: MashaPutnaj
0
а я от фонаря писал всякую ерунду...
Автор ответа: митпмьеомгшь
0
дано T1=10 мин  t1=20C    t2=100С   c=4200 Дж/кг*С  L=2,3*10^6 Дж/кг
T2- ?
мощность нагревателя остается неизменной

P1=P2
Q1/T1=Q2/T2
T2=T1*Q2/Q1=T1*L*m/c*m*(t2-t1)=10*2,3*10^6/4,2*10^3*80=2300/33.6=68,5 
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: lopatinap706