Предмет: Физика, автор: badilev

Батарея аккумуляторов состоит из пяти параллельно включенных элементов с ЭДС 2 В и внутренним сопротивлением 0,2 Ом каждый и дает во внешнюю цепь ток 5 А. определите напряжение на зажимах батареи.
помогите плс)срочно нужно

Ответы

Автор ответа: fatt52
0

E=2 B  r=0.2 Ом   n=5   I=5 A   U=?

ro=r/n     I=E/(R+ro)    E=I*R+I*ro=U+I*ro

U=E - I*r/n=2 - 5*0.2/5=1.8 B

====================

Похожие вопросы