Предмет: Химия,
автор: alexanesh
Рассчитайте массу продуктов реакции оксида лития с 22,8 г 40%-го раствора соляной кислоты.
Решение с дано и тд пожалуйста С:
Ответы
Автор ответа:
0
Дано m(HCl)=22,48 w(HCl)=40%
m=22,8*0,4=9,12g
9,12g xg
2HCl+Li2O-->2LiCl+H2O x=9,12*85/73=10,6 g
73g 85g
m=22,8*0,4=9,12g
9,12g xg
2HCl+Li2O-->2LiCl+H2O x=9,12*85/73=10,6 g
73g 85g
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: pakartur380
Предмет: География,
автор: azizx5474
Предмет: Химия,
автор: LiLiputik223
Предмет: Физика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: kl29041982