Предмет: Физика,
автор: Аноним
физика 7 Архимедова сила
Вес короны в воздухе 20н, а в воде 18.75н.
Найти плотность короны.
Ответы
Автор ответа:
0
находишь массу короны F/g = 20/10 = 2 кг
разницу весов 20-18.75 = 1.25 делишь на g=10 и на плотность воды 1000 кг/м3, получаешь объем короны 125/1000000 кубометра
делишь массу короны на объем, получаешь плотность 16000 кг/м3
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: karim0097752
Предмет: Физика,
автор: lizzka7442
Предмет: Биология,
автор: drlngtpcjd
Предмет: Химия,
автор: alexzver14
Предмет: Биология,
автор: dianka15587