Предмет: Математика, автор: Andrei9721

Помогите пожалуйста с задачей

Конфет - 0,6кг
печенье 0,8кг
Сколько стоит 1 кг печенья, если конфет дороже на 66р

Ответы

Автор ответа: flosh
0
Пусть х руб стоит 1 кг печенья, тогда х+66 руб стоит кг конфет
тогда:
1)
0,6*(х+66)+0,8х=203,4
0,6х+39,6+0,8х=203,4
1,4х=203,4-39,6
1,4х=163,8
х=117 руб стоит кг печенья
2)117+66=183 руб стоит кг конфет
3) 0,6*183=109,8 руб заплатили за конфеты
4) 0,8*117=93,6 руб заплатили за печенье
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: lemuelmarandan
Дайте краткие ответы на вопросы.

1. Почему рассказ А. Чехова «Хамелеон» так называется? Кого в этом произведении можно назвать хамелеоном?

2. Кому из героев рассказа Дж. Лондона «Любовь к жизни» присуще благородство и почему?

3. Против каких проблем человечества направлен роман Г. Бичер-Стоу «Хижина дяди Тома»? (Назовите 2 или 3 проблемы).

4. В чем главный герой повести В. Короленко «Слепой музыкант» нашел смысл жизни?



Дайте краткие ответы на вопросы.

1. Почему рассказ А. Чехова «Хамелеон» так называется? Кого в этом произведении можно назвать хамелеоном?

2. Кому из героев рассказа Дж. Лондона «Любовь к жизни» присуще благородство и почему?

3. Против каких проблем человечества направлен роман Г. Бичер-Стоу «Хижина дяди Тома»? (Назовите 2 или 3 проблемы).

4. В чем главный герой повести В. Короленко «Слепой музыкант» нашел смысл жизни?