Предмет: Химия,
автор: nastusha020306
Пожалуйста, помогите выполнить задание
Рассчитать массу соли , которая образуется в результате взаимодействия алюминия массой 5,42 г с хлором.
Ответы
Автор ответа:
0
5,42g xg
2Al+3Cl2-->2AlCl3 x=5,42*267/54=26,8g
54g 267g
2Al+3Cl2-->2AlCl3 x=5,42*267/54=26,8g
54g 267g
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: zamuruev85
Предмет: ОБЖ,
автор: orestpopruzhuk
Предмет: Английский язык,
автор: privalovdzoker
Предмет: Алгебра,
автор: LizaNikalol
Предмет: Биология,
автор: zhora2