Предмет: Физика,
автор: MissLinaly
Помогите пожалуйста!!!
При температуре 29 градусов цельсия относительная влажность воздуха 53%. Выпадет ли ночью роса,если температура почвы снизится до 15 градусов цельсия?
Ответы
Автор ответа:
0
φ = ρ₁*100% / ρ₀₁
при t₁ = 29°C ρ₀₁ = 28,7 г/м³ => ρ₁ = ρ₀₁*φ / 100% = 28,7 г/м³*53%/100%
ρ₁ = 15,2 г/м³
при t₂ = 15°C ρ₀₂ = 12,8 г/м³
т. к. ρ₁ > ρ₀₂ => из каждого кубического метра воздуха выпадет 15,2 - 12,8 = 2,4 г воды в виде росы
при t₁ = 29°C ρ₀₁ = 28,7 г/м³ => ρ₁ = ρ₀₁*φ / 100% = 28,7 г/м³*53%/100%
ρ₁ = 15,2 г/м³
при t₂ = 15°C ρ₀₂ = 12,8 г/м³
т. к. ρ₁ > ρ₀₂ => из каждого кубического метра воздуха выпадет 15,2 - 12,8 = 2,4 г воды в виде росы
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: lubninrenat
Предмет: История,
автор: menmaiket
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: sabekovaza
Предмет: Геометрия,
автор: 230507
Предмет: История,
автор: gaibaryanswet