Предмет: Физика,
автор: andreika261
Бетонная плита объемом 1м3 погружена в воду. Какую силу необходимо приложить чтобы удержать ее в воде?
andreika261:
незнаю, я туой по физике)
Ответы
Автор ответа:
13
ЧТОБЫ УДЕРЖАТЬ плиту нужно приложить силу равную разности между ее весом и выталкивающей силой. Последняя равна весу воды в объеме 1 куб.м. Вес плиты легко найти по удельной плотности бетона, она равна для тяжелого бетона в среднем
2400 кг/куб.м.
F= P-Fa=2400g - 1000g=1400g=14000 н = 14кН
2400 кг/куб.м.
F= P-Fa=2400g - 1000g=1400g=14000 н = 14кН
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: mishukdasha2001
Предмет: География,
автор: angelinaniva4585266
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: pernekulovadilet
Предмет: Математика,
автор: daba88