Предмет: Химия, автор: Льольо

Вычислите массу меди, которую можно получить в результате восстановления углем 177,8 г купрум(II) оксида, содержащего 10 % примесей, если массовая доля выхода составляет 85 %.

Ответы

Автор ответа: Mendeleev710
0
177,8*0,90=160  
Выход реакции 160*0,8=136g
  136g          xg
  CuO+C-->Cu+CO x= 136*64/80=108,8g
   80g          64g
Похожие вопросы