Предмет: Физика, автор: Keoraku13

1) Определите сопротивление участка цепи, изображённого на рисунке, если сопротивление каждого резистора равно 1 Ом. Всего резисторов три, два из них стоят параллельно, а третий стоит справа от тех двух. Не знаю как прикрепить фотографию.


fatt52: рисунок?
Keoraku13: прости, а как фотграфию прикрепить?

Ответы

Автор ответа: fatt52
17

R12=R1*R2/(R1+R2)=R/2=0.5 Ом   (одинаковые и параллельные первые два сопротивления)

Третье последовательно к первым двум

Ro=R12+R3=0.5+1=1.5 Ом

==============

Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: larinartom52