Предмет: Физика,
автор: Fŗæŗøķ
Ребят, помогите плиззз!2.тело вытесняет 0,002 м3 жидкости. найдите выталкивающую силу, действующую на тело, если эта жидкость - нефть а, его плотность -800 кг/м3
Ответы
Автор ответа:
0
Здесь работает Сила Архимеда
Fa=ρ*g*V
Fa=8*10^2*10*2*10^-3=10 Н
Fa=ρ*g*V
Fa=8*10^2*10*2*10^-3=10 Н
Автор ответа:
0
^ - это что?
Автор ответа:
0
Это степень. Например: 2*10^-3, это 2 умножить на 10 в минус 3 степени.
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: jsnsjd
Предмет: Українська література,
автор: cikibamboni61
Предмет: Литература,
автор: 753908
Предмет: Математика,
автор: насяня12