Предмет: Физика, автор: dmsuslov23

Во время тяжелой физической работы сердце сокращается до 150 раз в минуту. При каждом своем сокращении сердце совершает работу, равную поднятию груза массой 0,5 кг на высоту 0,4 м. Определить мощность, развиваемую в этом случае сердцем человека. Помогите решить, пожалуйста. Срочно надо!

Ответы

Автор ответа: Mozozgm
0
N=A/t

A=0.5*10 *0.4*150=300Дж

N=300/60=5Вт
Автор ответа: dmsuslov23
0
Спасибо большое!
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: cugunova1516a
Предмет: Алгебра, автор: vladik14l