Предмет: Физика, автор: Natalyyy19

В электрической цепи, представленной на схеме(см. рисунок), сопротивления проводников равны R1=10 ом и R2=5 ом соответственно. Второй вольтметр показывает напряжение 8 В. Чему равно показание первого вольтметра?

Приложения:

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
46
дано R1=5 Ом    R2=10 Ом  U1=8 В   U- ?

U=I*(R1+R2)=U2*(R1+R2)/R2=8*15/5=24 В

Ответ U=24 В

usserg2015: исправте дано U2=8 В
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: ggffh72
Предмет: История, автор: rippancake