Предмет: Физика,
автор: розелл
Площадь острия иголки 0,01мм.Швея прикладывает к иголке силу 0,1H.Определите давление иголки на ткань
Ответы
Автор ответа:
2
p=F/s; P= 0.1H:0.01мм=10Па
Ответ:10 Па
Ответ:10 Па
ФизикК0Т:
Миллиметры нужно перевести в метры.
Автор ответа:
1
P(давление)=F(сила):S(площадь). Р= 0,1Н :0,00001м^2= 10 000Па= 10 кПа.
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: Danya12345600
Предмет: Математика,
автор: Stasaevskij
Предмет: Другие предметы,
автор: vegetablestew
Предмет: Математика,
автор: sashadexter