Предмет: Физика, автор: agap1

Из автомата Калашникова пули вылетают со скоростью 900 м/с, а автомат приобретает при этом скорость отдачи 1,2 м/с. Определите массу пули, если масса автомата равна 6,75 кг.

Ответы

Автор ответа: UmbertoVargas
0
ЗСИ: 0 = m(а) V(а) + m(п) V(п)

ОХ: m(a) V(a) = m(п) V(п) => m(п) = m(a) V(a) / V(п)

m(п) = 6,75 * 1,2 / 900 = 0,009 кг = 9 г
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: skotskayaanasta