Предмет: Химия,
автор: Александра258
1)Какой объем углекислого газа(н.у),необходимо пропустить через известковую воду,чтобы получить 20 г. карбоната кальция
2)какой объем углекислого газа выделится при действии серной кислоты на 21,2 карбоната кальция
Ответы
Автор ответа:
0
CO2+Ca(OH)2=CaCO3 +H2O
пропорція x=20*22.4/100=4.48 л.
H2SO4+CaCO3=CaSO4+H2O + CO3
пропорція x=21.2*22.4/100=4.75 л.
пропорція x=20*22.4/100=4.48 л.
H2SO4+CaCO3=CaSO4+H2O + CO3
пропорція x=21.2*22.4/100=4.75 л.
Автор ответа:
0
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: 9505540111
Предмет: Українська література,
автор: duhuivyt
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: lasumka28