Предмет: Химия,
автор: Thordimeena
найдите массовую долю растворенного вещества (в%) в растворе получившемся из 160 г воды и 40г соли
Ответы
Автор ответа:
9
масса раствора = 160 + 40 = 200грамм
=> массовая доля равна 40/200 = 0.2 × 100 = 20 %
=> массовая доля равна 40/200 = 0.2 × 100 = 20 %
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: sofiindykova
Предмет: Английский язык,
автор: damiladairbekova
Предмет: Геометрия,
автор: DeNiSNoNs
Предмет: Музыка,
автор: Arina081717likee