Предмет: Химия,
автор: норр1лапи
какой объем оксида углерода образуется при сгорании 12г пропена
Ответы
Автор ответа:
0
2C3H6+9O2=6CO2+6H2O
nC3H6=12/Mr=12/42=0,286 моль
nCO2=3nC3H6=0,286*3=0,857моль по уравнению
VCO2=0,857*22,4=19,2л обьем СО2
nC3H6=12/Mr=12/42=0,286 моль
nCO2=3nC3H6=0,286*3=0,857моль по уравнению
VCO2=0,857*22,4=19,2л обьем СО2
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: TheCakuPa
Предмет: Русский язык,
автор: thecookieboi
Предмет: Литература,
автор: vera08popova
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: помогите58пожалуйста