Предмет: Физика,
автор: temik18
в пространство, где одновременно действуют горизонтальное и вертикальное однородное эклекрические поля напряженностью 400в/м и 300в/м соответственно, вдоль направления силовой линии результирующего поля влетает электрон, скорость которого на пути 2,7 мм изменится в 2 раза. определить скорость электрона в конце пути.
Ответы
Автор ответа:
0
Е=U/d=Ue /ed=mv^2/2ed, Напряженность результирующую поля Е=корень из (Е1^2+Е2^2)=корень из (400^2+300^2)=500 в/м, e=1,6*10^-19Кл. где v^2=v2^2-v1^2, а по условию v2/v1=2;v=корень из Е*2еd/m=корень из (500*2*1,6*10^-19*2,7*10^-3/9*10^-31)=0,49*10^12 V2^2-V1^2 =0,49*10^12, V2/V1=2 решай систему и найди V2
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: dilhat11072006
Предмет: Химия,
автор: zjzl
Предмет: Русский язык,
автор: minkaevradmir90
Предмет: История,
автор: Максрепер
Предмет: Алгебра,
автор: egorushkannCommunist